Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «ӘЖУРРУМИЯ МӘТІНІНЕ ТҮСІНДІРМЕ» (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 23.12.2021 1974 0 Комментарии
СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «ӘЖУРРУМИЯ МӘТІНІНЕ ТҮСІНДІРМЕ» (ФОТО)

Сегодня в библиотеке имени Абая в здании ДУМК прошла презентация книги «Әжуррумия мәтініне түсіндірме» (перев.: «Разъяснение к тексту Ажуррумия»), изданной издательством «MUFTIYAT».

На презентации книги присутствовали Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, руководитель аппарата Гылымбек Жадигерович, директор издательства «MUFTIYAT» Мурап Манапович, сотрудники центрального аппарата ДУМК и главные имамы 19 регионов.

В своем выступлении председатель ДУМК сообщил, что в этом году издательство «MUFTIYAT» выпустило 4-томную книгу «Тәпсірлердің таңдаулысы», «Ихсан – рухани тәрбие негізі» на казахском и русском языках, а также «Толық адам» основанную на научных и богословских материалах, всего 27 книг тиражом 110 100 экз. Наурызбайкажы Таганулы также сообщил, что соответствующая работа проводится в рамках таких научных проектов, как «Қазақ тіліндегі діни сөздердің орфографиялық сөздігі», «Ислам энциклопедиясы»(перев.: «Орфографический словарь религиозных слов на казахском языке», «Исламская энциклопедия»).

Необходимо отметить, что в книге«Әжуррумия мәтініне түсіндірме» даны разъяснения структуры предложения, особенностей и методов анализа предложений на арабском языке. Составителем и комментатором книги является преподаватель медресе-колледжа «Ушконыр», арабист Бекболат Бердымурат.

Данный учебник предназначен для студентов медресе, изучающих арабский язык, исламских ученых и всех читателей, которые намерены изучать арабский язык.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт