Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРОШЛА ВСТРЕЧА ДВУХ ВЕРХОВНЫХ МУФТИЕВ БРАТСКИХ СТРАН (ФОТО)

ҚМДБ баспасөз қызметі muftyat.kz 26.11.2021 1709 0 Комментарии
ПРОШЛА ВСТРЕЧА ДВУХ ВЕРХОВНЫХ МУФТИЕВ БРАТСКИХ СТРАН (ФОТО)

Сегодня в столице состоялась встреча Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы с Председателем Духовного управления мусульман Узбекистана, Верховным муфтием Нуриддином Холикназаровым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества между братскими странами в сфере религии, принятия общих фетв по актуальным религиозным вопросам, совместного празднования религиозных праздников. Также, стороны договорились о реализации совместных проектов.

Верховный Муфтий Наурызбай кажы Таганулы еще раз поздравил с новой должностью Председателя Духовного управления мусульман Узбекистана Нуриддина Холикназарова и пожелал успехов в работе. В свою очередь, почтенный гость отметил, что свой первый рабочий визит начал с посещения Казахстана.

«Выражаю огромную и особенную благодарность за то, что приняли наше приглашение на конференцию, приняли активное участие в нем и выступили с содержательным докладом. Пусть Всевышний укрепит союз двух братских стран и главную ценность наших стран - Независимость!», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Напомним, что вчера в столице прошла международная научно-практическая конференция на тему: «Независимый Казахстан и исламские ценности», организованная Духовным управлением мусульман Казахстана.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт