Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ПЯТНИЧНЫЙ НАМАЗ В СТОЛИЦЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 12.11.2021 1071 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ПЯТНИЧНЫЙ НАМАЗ В СТОЛИЦЕ (ФОТО)

Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы провел пятничный намаз в столичной мечети «Садуакас хаджи Гильмани».

Верховный муфтий, первым делом, прочитал проповедь на тему «Следование религии (Истикама)». Акцентируя внимание на вопросе приверженности религии, которая важна в жизни каждого мусульманина, он отметил:

«Познание Творца, признание истины и следование правильным путем – величайшее благословение, которое Всевышний Аллах даровал человеку. Однако человеческая природа имеет такие характеристики, как слабость и переменчивость. По этой причине некоторые люди отклоняются от своей первоначальной позиции и пренебрегают своими поклонениями. Это похоже на пример того, как человек годами строит дом и за один день сносит его».
Наурызбай кажы Таганулы рассказал о том, как мусульмане могут оставаться стойкими в религии и держаться  правильного пути.

После этого председатель Духовного управления мусульман Казахстана, возглавивший джамаат на пятничной молитве, произнес особую молитву о благополучии страны и земли, мире и спокойствии нашего народа.

В конце молитвы старейшины мечети дали свое благословение.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт