Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Халал Даму: Прошло собрание по вопросам аккредитации

halaldamu.kz 05.11.2021 1030 0 Комментарии
Халал Даму: Прошло собрание по вопросам аккредитации

Под председательством директора «Халал Даму» Айбека Аскарбекулы прошло собрание под названием «Аккредитация и ее пути».

В мероприятии приняли участие заместитель директора Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» при Духовном управлении мусульман РФ Самат Каленбекович и специалисты «Халал Даму».

В ходе встречи стороны обсудили вопросы аккредитации «Халал Даму» Национальным центром аккредитации и международной организацией «ESMA» на транспортировку и продажу отечественной сельхозпродукции под маркой «Халяль» по поручению Президента в рамках программы «Дорожная карта».

«Безусловно, такие встречи являются незаменимой возможностью для укрепления партнерства между двумя странами и обмена опытом. Мы благодарны вам за то, что вы обеспокоились вопросами халяльного питания местных мусульман, всего казахского народа и поделились своим многолетним профессиональным опытом в области международной стандартизации и сертификации халяль, и советами научно-практического характера», – сказал Айбек Аскарбекулы и поблагодарил своего российского коллегу. В свою очередь Самат Каленбекович поделился новой информацией о прохождении аккредитации по халал стандарту от международных организаций ОАЭ, Турции, Малайзии, Сингапура и ответил на вопросы специалистов.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт