Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ НОВОЙ МЕЧЕТИ (ФОТО)

Пресс-служба представительства Туркестанской области yassi.kz 29.10.2021 0 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ НОВОЙ МЕЧЕТИ (ФОТО)

Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял участие в открытии новой центральной мечети в Келесском районе Туркестанской области.

Выразив благодарность спонсорам, Верховный муфтий поздравил жителей района: «Слава Аллаху, в Туркестанской области самое большое количество мечетей в стране.  В области около тысячи мечетей. Мечеть – благословенное место, где сосредоточено все благое. Мечеть – это дом Божий. Уверен, что он станет не только местом поклонения, но и духовным и культурно-просветительским центром, местом призыва к единству и миру. Новая мечеть также будет проповедником наших традиций, истории и центром благотворительности».

Стоит отметить, что строительство мечети спонсировалось семьей Сатыбалдиевых, а место поклонения названо в честь Сатыбалды Иманбердиулы.

Мечеть с двумя минаретами имеет высоту 38 метров и вмещает 3000-4000 человек. Есть две молельные комнаты, кабинет имама, отдельная даретхана для мужчин и женщин, магазин и столовая. Общая площадь – 1728 квадратных метров, парковка – 800 квадратных метров.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт