Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С АКСАКАЛАМИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 22.10.2021 0 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С АКСАКАЛАМИ (ФОТО)

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился с аксакалами в здании представительства Духовного управления мусульман Казахстана в Алматы.

«Мы приехали в этот священный день, чтобы встретиться с вами и выслушать ваши советы и предложения. Потому что ваши мнения очень важны для нас. Мы – народ, который всегда уважал старейшин, жил советами и назиданиями своих отцов, и повиновался их приказам. Слава Аллаху, этот традиция продолжается и по сей день.  Ваши благословения и добрые слова придают нам духовную силу», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Верховный муфтий также проинформировал о работе Духовного управления мусульман Казахстана по 7 направлениям. На встрече председатель ДУМК выслушал предложения старейшин по информации и связям с общественностью. Он отметил, что форум имамов принял документы о поминальных обедах, культуре возведения могил и т.д., отметив, что старейшины играют важную роль в продвижении и реализации этих документов.

Кроме того, Верховный муфтий рассказал о газете «Мунара» и журнале «Иман», которые издаются при ДУМК, и призвал старейшин поделиться своими советами в жизни.

В завершение мероприятия старейшины пожелали успехов работе ДУМК, поддержали и благословили инициативы Верховного муфтия.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт