Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ПЯТНИЧНУЮ ПРОПОВЕДЬ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ МЕЧЕТИ (ФОТО+ВИДЕО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 22.10.2021 1456 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ПЯТНИЧНУЮ ПРОПОВЕДЬ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ МЕЧЕТИ (ФОТО+ВИДЕО)

Сегодня, в священную пятницу, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы прочитал пятничную проповедь в Центральной мечети Алматы о милости Пророка (мир ему и благословение Аллаха).

«Наш Пророк (мир ему и благословение Аллаха) был величайшим примером доброты и милости к человечеству на протяжении всей своей жизни. Его доброта охватила не только человечество, но и все существа. Он молился даже за тех, кто приносил ему страдания и мучения, высмеивал и убивал его близких товарищей: «О Аллах!  Прости мой народ, они действительно не ведают» говорил он», - сказал Верховный муфтий.

Наурызбай кажы Таганулы также привел примеры из жизни Досточтимого Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), которая наполнена милостью и милосердием, и сказал, что каждое его слово и поступок основаны на доброте.

«Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сильно переживал за свою умму, когда ее настигала какая либо беда. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) был глубоко обеспокоен судьбой мусульман в этом мире и День Суда, и до последнего вздоха он думал о своей умме, совершая за нее дуа, и в Великий день он также будет заступаться за мусульман».

Председатель ДУМК провел пятничную молитву, призвал мусульман быть достойной уммой Пророка, пожелал мира в стране и помолился вместе с прихожанами.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт