Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

БАТЫРЖАН МАНСУРОВ В САРЫАГАШСКОМ РАЙОНЕ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 18.10.2021 1307 0 Комментарии
БАТЫРЖАН МАНСУРОВ В САРЫАГАШСКОМ РАЙОНЕ

Батыржан Мансуров, заведующий Отделом проповеди ДУМК, член РИПГ, посетил Сарыагашский район Туркестанской области с особым визитом.

Первым делом Батыржан Берденулы встретился с жителями Жибек-Жолинского сельского округа, и рассказал о необходимости повышения религиозной грамотности. Встреча была организована Управлением внутренней политики района.

«Образование всегда важно для мусульманской уммы, жизнь которой связана с  поклонением. Религиозные знания делают человека грамотным и отдаляют от грехов. Мы живем во времена состязания не силами, а знаниями. Как птица не может летать одним крылом, так и человек не может достичь своей цели, не овладев знанием обоих миров.  Насколько тело нуждается в пище, настолько душа нуждается в духовной пище. Следовательно, как сказано в хадисе: «Знание и мудрость – потерянные сокровища мусульман, поэтому, где бы они ни находили их, пусть освоят полностью», поэтому нам нужно повышать религиозную грамотность», сказал член РИПГ.

Затем Батыржан Берденулы провел интервью с представителями деструктивных религиозных течений в мечетях «Расул Ходжа», «Айна Ходжа» и «Аль-Азим» и призвал их к традиционному Исламу.
Член РИПГ также провел пятничную молитву в центральной мечети района и прочитал проповедь на тему «Любовь к Пророку».

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт