Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ РАЙОНА (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 16.10.2021 0 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ РАЙОНА (ФОТО)

В ходе рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область Председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы посетил район Магжана Жумабаева и встретился с местными жителями.

Во встрече приняли участие аким района Кайрат Омаров, члены местного совета ветеранов, а также община мечети.

На собрании в районной центральной мечети Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы рассказал о благих делах и начинаниях Духовного управления. Он также проинформировал о деятельности Духовного управления по семи приоритетным направлениям.

«Сегодня мы заложили фундамент новой мечети, которая будет построена в вашем районе. Место, где расположена мечеть, всегда наполнена светом и Божьим благословением. Молодежь, приходящая в мечеть, впитывает в себя добро. А также мечеть оказывает благотворительную помощь нуждающимся.  Одним словом, благословенна деревня, в которой есть мечеть. Выражаю особую благодарность гражданам, которые  намереваются построить мечеть. Да благословит вас Всевышний», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

На встрече Верховный муфтий отметил, что назначил квалифицированного главного имама Северо-Казахстанской области, что положительно скажется на религиозной ситуации в регионе.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт