Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОЧИТАЛ ЛЕКЦИЮ СТУДЕНТАМ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 12.10.2021 0 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОЧИТАЛ ЛЕКЦИЮ СТУДЕНТАМ (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы прочитал лекцию студентам Университета имени К.А.Ясави во время рабочей поездки в Туркестан.

Прежде всего, Верховный муфтий остановился на семи направлениях работы, проводимой в настоящее время ДУМК. Он отметил, что учение Ихсана занимает особое место.

«Мы сосредоточены на распространении учении Ихсана, которое передается от наших предков. Это один из трех опор нашей религии, путь наших предков Ходжи Ахмеда Ясави, Абая и Шакарима. Мы начали распространять эту доктрину. Основа Ихсана – поклоняться с трепетом, как если бы вы видели Аллаха. А также обращаться с людьми вежливо, проявляя скромность, стараясь не обидеть их. Поэтому мы должны стараться соответствовать этим качествам», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

На встрече также присутствовали ректор университета Жанар Темирбекова, вице-ректор Асхат Турганбаев, профессорско-преподавательский состав и студенты. Директор школы Жанар Амангелдыкызы поблагодарила Верховного муфтия и призвала к совместному развитию открывшегося теологического факультета, совместной реализации общих проектов. Председатель ДУМК пообещал развивать специальность религиоведение, передавать книги Духовного управления  фонду библиотеки.

В конце лекции он подарил ректору университета и библиотеке книгу «Ихсан – рухани тәрбие негізі».

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт