Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В ТУРКЕСТАНЕ ПРОЧИТАЛИ 100 ХАТМ ДУА ЗА ДУШИ ПРЕДКОВ (ФОТО+ВИДЕО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 11.10.2021 1224 0 Комментарии
В ТУРКЕСТАНЕ ПРОЧИТАЛИ 100 ХАТМ ДУА ЗА ДУШИ ПРЕДКОВ (ФОТО+ВИДЕО)

Сегодня в мавзолее Ходжи Ахмеда Яссави в священном городе Туркестан совершено 100 хатм дуа за души предков.

В мероприятии приняли участие Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, аким Туркестанской области Умирзак Шукеев, известные старейшины страны, главные имамы области и молодые хафизы из разных регионов.

«Хочу поблагодарить Духовное управление мусульман Казахстана за организацию данного мероприятия. Возрождение Священного Туркестана – наше общее дело», - сказал Умирзак Естайулы.

«Накануне республиканского конкурса Корана наши хафизы сто раз прочитали Коран. Сегодня мы посвящаем савабы Священного Корана душам наших предков. В хадисе передано: «Поистине Аллах возвышает праведного раба в степенях Рая, а тот спросит Его: «О Господь, за что это мне?». Аллах ответит: «За то, что твой сын, просит за тебя прощения». Благодаря нашим молитвам мы надеемся, что души наших предков будут в Раю. Пусть в нашей стране царит мир и согласие», - сказал Верховный муфтий на историческом мероприятии.

Священнослужители и хафизы во главе с Верховным муфтием посвятили аяты Священного Корана душам наших батыров и ханов, которые пожертвовали своей жизнью во благо и будущее нашей страны, и наших предков, подвергшихся гонениям в тяжелые времена. А также помолились за будущее нашей независимой страны, единство и благополучие нашего народа.

Стоит отметить, что завтра в Туркестане стартует X Республиканский конкурс по знанию наизусть и чтению Священного Корана.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт