Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

КОНКУРСАНТЫ Х РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ КОРАНА ВЫТЯНУЛИ ЖРЕБИЙ (ФОТО+ВИДЕО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 11.10.2021 1204 0 Комментарии
КОНКУРСАНТЫ Х РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ КОРАНА ВЫТЯНУЛИ ЖРЕБИЙ (ФОТО+ВИДЕО)

Сегодня состоялась жеребьевка X республиканского конкурса «Чтение Священного Корана наизусть и выразительное чтение» в мечети «Ходжа Ахмед Ясави» в священном городе Туркестан.

В первую очередь была произнесена молитва с пожеланием удачи участникам соревнования. В жеребьевке приняли участие заведующий отделом проповеди ДУМК Батыржан Мансуров, заведующий отделом хаджа Жандилла Бекжигит и директор издательства «Муфтият» Мурат Манапулы, а также известные чтецы Корана, которые входят в состав жюри Данияр Жумабаев, Ерсин Амире и Жуманазар Садырханов.

В двухдневном конкурсе примут участие 74 участников со всей страны. Конкурсанты, победившие в региональных отборочных турах, будут соревноваться в 4 номинациях: чтение наизусть 10, 20 и 30 пар Священного Корана, а также выразительное чтение. Во время сегодняшней церемонии были объявлены порядковые номера кандидатов. Конкурс будет проводиться в Культурном комплексе «Конгресс-холл» в Туркестане с соблюдением санитарных требований и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале Духовного управления «Munara TV» и на YouTube-канале «Муфтият ҚМДБ», а также на странице @muftiyatkz в Instagram.

Во время жеребьевки организаторы рассказали кандидатам, как будут проводиться соревнования в связи с пандемией, и попросили принять меры предосторожности.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт