Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В ШЫМКЕНТЕ НАЧАЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «HALAL EXPO-2021» (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 11.10.2021 0 0 Комментарии
В ШЫМКЕНТЕ НАЧАЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «HALAL EXPO-2021» (ФОТО)

Сегодня в Шымкенте стартовала выставка «Halal EXPO-2021», организованная «Халал Даму» по инициативе Верховного муфтия. В мероприятии приняли участие председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, наиб муфтий Ершат Агыбайулы, первый заместитель акима Шымкента Шынгыс Мукан, директор «Халал Даму» Айбек Аскарбекулы.

Верховный муфтий поблагодарил все компании, которые внесли свой вклад в развитие халяльной индустрии. Международная выставка «Halal EXPO-2021» проводится впервые в стране, а также в Шымкенте. Духовное управление мусульман Казахстана уделяет особое внимание 7 направлениям, в том числе халяльной индустрии.

Халяль – это понятие, которая касается повседневной жизни всех мусульман. Это уникальная концепция Ислама. В Священном Коране сказано: «О те, которые уверовали! Вкушайте дозволенные блага, которыми Мы наделили вас, и будьте благодарны Аллаху, если только вы поклоняетесь Ему». Халяльная еда напрямую связана с поклонением и мирской жизнью. Поэтому на это необходимо обращать особое внимание», - сказал Наурызбай кажы Таганулы. Верховный муфтий также наградил лучших производителей и активных местных контроллеров-инспекторов.

В ходе мероприятия выставку осмотрела делегация во главе с Верховным муфтием. На выставке представлена ​​продукция более 50 отечественных предприятий. А также свои товары представили предприниматели из России, Узбекистана и Киргизии.

Стоит отметить, что международная выставка продлится два дня.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт