Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК И ПОСОЛ ЕГИПТА ВРУЧИЛИ ИМАМАМ СЕРТИФИКАТЫ (ФОТО+ВИДЕО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 04.10.2021 0 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК И ПОСОЛ ЕГИПТА ВРУЧИЛИ ИМАМАМ СЕРТИФИКАТЫ (ФОТО+ВИДЕО)

Сегодня председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы и Чрезвычайный и Полномочный Посол Арабской Республики Египет в Казахстане Манал Ехия аль-Шиннауи вручили имамам сертификаты.

«Казахстан и Арабская Республика Египет связывают давние исторические связи. Слава Богу, наши многовековые исторические связи возродились за годы независимости. Сегодня наше партнерство с Министерством Уакфа Египта, Университетом Аль-Азхар и Центром Фетвы укрепляется. Во время моего визита в Египет я предложил удвоить количество образовательных грантов для казахстанских студентов. Университет Аль-Азхар принял и поддержал мое предложение. Это была отличная историческая новость для всего духовенства страны», сказал Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы на церемонии.

Следует отметить, что в соответствии с двусторонним соглашением между Духовным управлением мусульман Казахстана и Университетом Аль-Азхар Арабской Республики Египет для казахстанских имамов был организован двухмесячный онлайн-курс. Четырнадцать имамов, прошедших онлайн-курс, получили сертификаты от посла Египта.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт