Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПОБЕСЕДОВАЛ С ЕГИПЕТСКИМ ПОСЛОМ ПО ВОПРОСАМ РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 04.10.2021 1000 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПОБЕСЕДОВАЛ С ЕГИПЕТСКИМ ПОСЛОМ ПО ВОПРОСАМ РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФОТО)

Сегодня Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы в столице встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Арабской Республики Египет в Казахстане госпожой Манал Ехия аль-Шиннауи.

На встрече обсуждались вопросы укрепления культурных и духовных связей между двумя странами, активизации работы Университета Нур-Мубарак в области подготовки кадров, всесторонней поддержки казахстанских студентов, обучающихся в Египте, расширения партнерства между Духовным управлением мусульман Казахстана и Университетом Аль-Азхар.

«Казахстан и Арабскую Республику Египет связывают давние исторические связи. Слава Богу, наши многовековые исторические связи начали возрождаться со дня приобретения независимости. Сегодня наше партнерство с Министерством образования Египта, Университетом Аль-Азхар и Центром Фетвы укрепляется. Во время моего визита в Египет я предложил удвоить количество образовательных грантов Казахстану. Университет Аль-Азхар принял и поддержал мое предложение.  Это отличная историческая новость для мусульман Казахстана», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

В свою очередь, посол выразила уверенность в полной поддержке посольства.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт