Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 03.10.2021 1037 0 Комментарии
С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

Наурызбай кажы ТАГАНУЛЫ
Председатель Духовного управления мусульман Казахстана,  Верховный муфтий

Уважаемые устазы!

Искренне поздравляю всех священнослужителей-преподавателей   университета Нур-Мубарак, Института имамов, медресе-колледжей, курсов религиозной грамотности при мечетях, с Днем учителя!

Дай Аллах, чтобы вы пожинали плоды ваших добрых дел.  Крепкого здоровья, благополучия в семье и благодати в вашей работе!

Любой человек,  который достиг совершенства, постиг мудрость, получил хорошее воспитание,  достиг определенных успехов в своей области, приобрел знания и опыт от учителей. Ведь, обучение требует много времени и энергии.  Есть великая награда за все, что угодно Аллаху.  Среди этих богоугодных дел - это обучение и воспитание,  которое является достойным делом. 

В нашей религии, Исламе, приобретение полезных знаний имеет особое значение. Так, для мужчин-мусульман и женщин-мусульманок получать знания - это фард. Так же как образование играет важную роль в нашей религии, также важно учиться хикмету (мудрости).

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал в хадисе:

«Знание и мудрость – потерянные сокровища мусульман, поэтому, где бы они ни находили их, пусть освоят полностью»Знания и мудрость - великие блага.  Из этого хадиса мы понимаем, что мусульмане больше всего заслуживает этих благ.

В другом хадисе говорится: «Когда человек умирает, книга деяний закрывается. Но записи наград этих трех людей будут продолжаться: того, кто оставил после себя хорошее потомство, которое молится за него, того, кто построил что-либо, что приносит пользу обществу, и того, кто после себя оставил знания».

Ученик всегда молится и желает добра человеку, научившему его знаниям.  Надеемся, что таких граждан будет все больше и больше. Да пребудет Всевышний Аллах со всеми учителями и вознаградит их за их добрые дела. Аминь!

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт