Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРИНЯЛ ПОСЛА ИНДОНЕЗИИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 28.09.2021 0 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРИНЯЛ ПОСЛА ИНДОНЕЗИИ (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы принял в столице Посла Республики Индонезия в Казахстане Рахмата Прамоно.

В ходе встречи дипломат отметил, что установление партнерских отношений с Духовным управлением мусульман Казахстана является очень важным шагом для Индонезии. На встрече Верховный муфтий и посол обсудили вопросы религиозного образования, стандартизации халяльной продукции, расширения сотрудничества между Советом улемов Казахстана и Индонезии, укрепления связей в сфере образования.

Наурызбай кажы Таганулы также рассказал о работе Духовного управления по семи основным направлениям. По итогам встречи стороны договорились о реализации совместных проектов в области образования, науки и стандартизации халяль.

Следует отметить, что в Индонезии 235 миллионов мусульман. Восемьдесят три процента населения – мусульмане. В стране около 30 исламских университетов. 23 из них – государственные вузы. Посол отметил, что в Индонезии открылось Министерство по делам религий.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт