Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОЧИТАЛ ЛЕКЦИЮ СТУДЕНТАМ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 21.09.2021 857 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОЧИТАЛ ЛЕКЦИЮ СТУДЕНТАМ (ФОТО)

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, прибывший сегодня с рабочим визитом в Алматы, прочитал лекцию студентам Университета Нур-Мубарак.

В своей лекции Верховный муфтий сказал: «Образованные граждане должны мыслить креативно и способствовать возрождению национального самосознания, повышению конкурентоспособности, сохранению национальной идентичности и процветанию Родины. Если наши сыновья и дочери, которые учатся в учебных заведениях, будут искать знания, которые принесут пользу людям, изучать самые передовые технологии в мире, изучать и придерживаться национальные традиции, литературу и культуру – это будет вкладом в Независимость.

Как известно, глава государства Касым-Жомарт Токаев в Послании народу сказал: «Сегодняшние учителя должны быть настоящими педагогами, которые могут прививать новые знания своим ученикам. Ведь адаптация детей к профессии с раннего возраста актуальная проблема на сегодняшний день. Молодое поколение должно уметь осознанно выбирать будущую профессию».

Главное богатство любого государства – человеческий капитал. А здоровье и образование человека – главные факторы, влияющие на развитие государства. Наш общий долг – повысить общую грамотность населения и вооружить молодежь знаниями».

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт