Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ: 16711 ЧЕЛОВЕК ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В 113 МЕРОПРИЯТИЯХ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 20.09.2021 676 0 Комментарии
ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ: 16711 ЧЕЛОВЕК ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В 113 МЕРОПРИЯТИЯХ

Специальная рабочая группа Духовного управления во главе с Председателем ДУМК, Верховным муфтием Наурызбаем кажы Таганулы с 13 по 17 сентября посетила Атыраускую область и провела 113 мероприятий.

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы обсудил религиозную ситуацию в регионе с акимом Атырауской области, затем встретился с руководителями государственных органов в местном акимате и обменялся мнениями по религиозной реабилитации. Также он прочитал лекции имамам Атырау в центральной мечети «Имангали», принял участие в благотворительной акции «Дорога в школу». Провел личные встречи и пропагандистские мероприятия в Атырау. В частности, он встретился с 3 представителями радикального течения в центральной мечети «Имангали».

Кроме того, председатель ДУМК встретился с женщинами, вернувшимися в страну в рамках операции «Жусан», провел пятничные проповеди и намаз в центральной мечети «Имангали», встретился с членами Совета отзывчивых предпринимателей и вручил им письма. благодарности. А также провел 3-дневный семинар для имамов на тему «Предупреждение радикальных религиозных течений и его методы» и вручил имамам сертификаты.

Также председатель ДУМК принял участие в церемонии открытия Центра заучивания Корана и религиозной грамотности в селе Береке Атырау. В рамках проекта «Ел үлесі – пәтерге» молодым устазам и имамам вручил ключи от 453, 454, 455 домов.  Он ознакомился со строительством новой мечети в Атырау и встретился с сотрудниками Атырауской железной дороги КТЖ и местными журналистами.

Наурызбай кажы Таганулы встретился со специалистами в Курмангазинском районном Доме культуры и провел личную встречу с представителем радикального течения. Он также встретился с прихожанами мечети «Темирали» Курмангазинского района. Верховный муфтий посетил село Сарайшык Махамбетского района, принял участие в церемонии закладки фундамента мечети «Сарайшык» и посетил Ханскую Орду в музее Сарайшык.  Всего за время своего визита в Атырау Верховный муфтий провел 22 мероприятия, в которых приняли участие 2858 человек.

Также важные мероприятия провели члены специальной рабочей группы Духовного управления Сансызбай Шоканов, Батыржан Мансуров, Канат Алшинбаев, Хамзат Адильбеков, Арман Куанышбаев, Ризабек Батталулы, Газиз Ахметов, Улан Шарипов, Амантай Садиев.  Рабочая группа провела проповеди в мечетях города Атырау и области, а также организовала встречи в Атырауском государственном университете имени Х. Досмухамедова, Атырауском политехническом колледже имени Саламата Мукашева, колледже «АРЕС» и Информационно-аналитическом центре.

Кроме того, были проведены специальные встречи в департаменте полиции Атырауской области; в районном отделении Антикоррупционного агентства, областном управлении юстиции, женской исправительной колонии УГ-157/11, исправительной колонии 157/9 и других учреждениях.

В результате рабочая группа муфтията за 6 дней провела 113 мероприятий в Атырауской области, в которых приняли участие 16 711 человек.

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт