Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ИТОГИ ЧЕТВЕРТОГО ДНЯ: РАБОЧАЯ ГРУППА ЗА ОДИН ДЕНЬ ВСТРЕТИЛАСЬ С 4166 ГРАЖДАНАМИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 17.09.2021 668 0 Комментарии
ИТОГИ ЧЕТВЕРТОГО ДНЯ: РАБОЧАЯ ГРУППА ЗА ОДИН ДЕНЬ ВСТРЕТИЛАСЬ С 4166 ГРАЖДАНАМИ (ФОТО)

В четвертый день поездки в Атыраускую область рабочая группа Духовного управления мусульман Казахстана провела 26 встреч. Мероприятия проходили в формате встреч, интервью, семинаров, которые за один день посетили 4166 человек.

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы посетил село Сарайшык и  ханскую орду. Также принял участие в церемонии закладки фундамента новой мечети в Сарайшыке.

Верховный муфтий встретился с представителями СМИ Атырау и проинформировал их о работе, проделанной муфтиятом. Во встрече в формате свободного диалога приняла участие заместитель акима Атырауской области Бахытгуль Хаменова.

В тот же день Верховный муфтий в Центральной мечети «Имангали» прочитал лекцию об опасности деструктивных религиозных движений.

Устаз Сансызбай Шоканов встретился с прихожанами в мечети Куспан Мулла в Атырау. На встрече с общей аудиторией 230 человек он прочитал комментарии к аяту  «Аятул Курси» и ответил на вопросы прихожан.

Свободный обмен мнениями при непосредственном участии членов РИПГ, различные встречи в формате вопросов и ответов, продолжились в учебных заведениях, среди коллективов учреждений и других мечетях областного центра.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт