Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В АТЫРАУ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ЗАУЧИВАНИЯ КОРАНА И РЕЛИГИОЗНОЙ ГРАМОТНОСТИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 14.09.2021 1726 0 Комментарии
В АТЫРАУ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ЗАУЧИВАНИЯ КОРАНА И РЕЛИГИОЗНОЙ ГРАМОТНОСТИ (ФОТО)

Центр заучивания Корана и религиозной грамотности открылся сегодня в Атырау при участии Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы.

На церемонии открытия центра Наурызбай кажы Таганулы сказал: «По воле Аллаха, благодаря нашей независимости в стране строятся огромные мечети и медресе. Надеюсь, что в этом центре появятся люди, которые внесут весомый вклад в духовное развитие нашей страны. Поколение, которое заучивает и следует Корану, не предаст Родину. Мы народ, который уважает и чтит хафызов. Да благословит Всевышний Аллах хафызов, выучивших Коран наизусть. Как сказал Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха), лучшие люди - это те, кто научился Корану и обучил ему других. Чтецы Корана, в первую очередь, удостаиваются довольство Всевышнего. Аллах будет оберегать их. В одном из хадисов говорится: «Поистине, мусульмане, знающие Коран наизусть, будут под защитой Аллаха вместе с пророками и избранными в тот день, когда не будет другой защиты, кроме как у Аллаха». Это большое благо и достижение. Да воздаст Аллах благом за добрые дела людей, которые внесли свой вклад в открытие этого здания».

На мероприятии Верховный муфтий поблагодарил Ерлана Талгатулы за вклад в строительство здания и вручил ему благодарственное письмо. Он также вручил свой подарок коллективу центра.

Стоит отметить, что в Центре заучивания Корана и религиозной грамотности при мечети «Иманғали» будут обучаться одновременно 30 человек. В здании есть столовая, общежитие, комната учителей, гостиная и аудитории.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт