Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ОБСУДИЛ РАБОТУ ПО РЕЛИГИОЗНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 13.09.2021 987 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ОБСУДИЛ РАБОТУ ПО РЕЛИГИОЗНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ (ФОТО)

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, прибывший сегодня с официальным визитом в Атыраускую область, встретился с руководителями государственных органов в местном акимате и обменялся мнениями по вопросам религиозной реабилитации.

«В прошлом году мы открыли отдел религиозной реабилитации в Духовном управлении мусульман Казахстана. Сейчас мы систематически активизируем работу этого отдела и пытаемся исправить религиозные взгляды нашей молодежи. В целом за первую половину 2021 года было организовано 5018 мероприятий по предотвращению распространения деструктивных религиозных идеологий. В нем приняли участие 1 053 411 человек. В результате работы в исправительных учреждениях 38 осужденных стали придерживаться традиционный ханафитский мазхаб. Поменялись религиозные взгляды 15 человек, то есть они присоединились к ханафитской школе и отказались от идеологии деструктивных религиозных движений. Даст Бог, наша работа в этом направлении будет вестись на постоянной основе», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

В ходе встречи руководители местных учреждений задали Верховному муфтию текущие вопросы, связанные с работой по религиозной реабилитации, и провели беседу о совместной деятельности.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт