Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ОБСУДИЛ С АКИМОМ ОБЛАСТИ РЕЛИГИОЗНУЮ СИТУАЦИЮ В РЕГИОНЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 13.09.2021 816 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ОБСУДИЛ С АКИМОМ ОБЛАСТИ РЕЛИГИОЗНУЮ СИТУАЦИЮ В РЕГИОНЕ (ФОТО)

Сегодня в Атыраускую область с официальным рабочим визитом прибыл Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

В рамках визита Верховный муфтий встретился с акимом Атырауской области Махамбетом Досмухамбетовым. В ходе встречи стороны обсудили религиозную ситуацию в регионе, деятельность религиозных объектов в период пандемии, подготовку религиозных кадров, работу с радикальными течениями.

«В своей повседневной работе мы анализируем религиозную ситуацию в регионах. Чтобы улучшить религиозную ситуацию в Атырауской области, я создал специальную рабочую группу в ДУМК и пригласил в страну известных ученых. Наши ученые проведут специальную разъяснительную работу для граждан, попавших под влияние деструктивных религиозных движений. Надеюсь, что комплексная работа, которая продлится несколько дней, даст результат», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

В ходе встречи Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов поблагодарил Духовное управление мусульман Казахстана за работу по пропаганде нашей религии и укреплению единства страны. «У всех нас есть общая работа. Наша цель – сохранить единство, благополучие и процветание страны», - сказал аким области.

По итогам встречи Верховный муфтий и аким области договорились о реализации совместных проектов в сфере религиозной реабилитации, религиозного образования.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт