Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ НАЗАРБАЕВ-ЦЕНТРА (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 10.09.2021 525 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ НАЗАРБАЕВ-ЦЕНТРА (ФОТО)

В столице Председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы встретился с Уполномоченным по продвижению целей и задач Съезда лидеров мировых и традиционных религий, Председателем Правления Центра Н.Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога Болатом Сарсенбаевым.

В ходе встречи Болат Сарсенбаев проинформировал Верховного муфтия о подготовительной работе XIX Секретариата Конгресса и рабочей группы.  А также вручил Наурызбаю кажы Таганулы специальное приглашение на мероприятие, которое состоится 5-6 октября.

«В столице страны Нур-Султане состоится еще одно историческое событие, которое соберет представителей традиционных религий. Для нашей страны очень важно, чтобы Вы приняли активное участие в таком важном международном событии, как Глава духовенства и проповедник нашей священной религии, которая всегда призывает к миру и спокойствию», - сказал Б. Сарсенбаев.

В свою очередь, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы поблагодарил Болата Сарсенбаева за приглашение на важное мероприятие и выразил готовность продвигать инициативу Первого Президента Казахстана Елбасы Нурсултана Назарбаева на международном уровне, вносить свой вклад в политику единства страны Президента К. Токаева.

Кроме того, Болат Сарсенбаев высоко оценил работу Духовного управления мусульман Казахстана, которое продвигает простые моральные принципы и призывает к духовному единству во время пандемии, и выразил уверенность в том, что общие цели межконфессионального общения будут эффективными.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт