Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДУМК: В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КУРБАН АЙТА ЖЕРТВЕННОЕ МЯСО РОЗДАНО 40156 СЕМЬЯМ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 21.07.2021 1186 0 Комментарии
ДУМК: В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КУРБАН АЙТА ЖЕРТВЕННОЕ МЯСО РОЗДАНО 40156 СЕМЬЯМ

Одна из 4 основных направлений Духовного управления мусульман Казахстана – организация благотворительных мероприятий.  В этом году в целях поддержки нуждающихся и предотвращения распространения опасной эпидемии, ДУМК и в этом предоставило услугу онлайн-жертвоприношения и запустило веб-сайт WWW.QURBAN2021.KZ.

Цель проекта – быть связующим звеном между благотворителем и нуждающимся, способствовать снижению угроз здоровью и жизни населения, обеспечить оптимальные условия для жертвоприношений в условиях карантина.

По состоянию на первый день Курбан Айта, 20 июля, по республике 2132 человека заказали услугу жертвоприношения через сайт qurban2021.kz, и в общей сложности по всей стране было забито 7670 животных. Из них 6740 овец, 603 крупного рогатого скота, 318 коз, 9 верблюдов. Всего жертвенное мясо было роздано 40 156 семьям по всей стране.

В народе говорят: «Добро – добром вернется». Все вы искренне приносите в жертву, дарите радость нуждающимся семьям и делитесь добром.

Пусть Всевышний Аллах умножит награды за ваши дела и примет их. Пусть все добро, которые вы делаете людям, вернется вам еще большим добром. Пусть будут приняты все благословения нуждающихся, которые  от всего сердца молятся за вас. Да ниспошлет вам Господь Вседержитель благодать обоих миров.  Аминь!

 

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт