Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В СТРАНЕ ПРАЗДНУЮТ КУРБАН АЙТ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 20.07.2021 1110 0 Комментарии
В СТРАНЕ ПРАЗДНУЮТ КУРБАН АЙТ (ФОТО)

Сегодня, 20 июля, первый день Курбан Айта. Празднование священного дня началось с Айт намаза.

Из-за эпидемиологической ситуации в стране праздничные молитвы не проводились во многих регионах, особенно в крупных городах, таких как Нур-Султан, Алматы и Шымкент.

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы провел праздничный намаз в поселке Жибек Жолы Акмолинской области и помолился за мир в нашей стране.

«Дорогие соотечественники, Курбан Айт – великий праздник, полный радости и счастья. Поздравим друг друга и подарим праздничное настроение. Пусть этот день не пройдет как обычный день. Мы должны помолиться, за души тех, кто погиб от заразной болезни, за скорейшее выздоровление больных, и искоренение эпидемии с лица земли. С праздником вас!» - сказал Верховный муфтий.

Напомним, что обряд жертвоприношения начался во всех частях страны. В связи с эпидемиологической ситуацией в некоторых регионах страны жертвоприношения совершаются в  онлайн-формате через сайт qurban2021.kz, а в некоторых регионах - и в традиционном формате.

Конечно, Курбан Айт – это не только праздник молитвы и жертвоприношения. В этот день мы прославляем Бога, творим добро, проявляем милосердие, гостим у родных, прощаем друг другу все обиды, помогаем нуждающимся, поддерживаем бедных.

Да примет Всевышний Аллах от нас, и от вас! С праздником Курбан Айт, казахский народ!

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт