Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДУМК: ЗАПУЩЕН САЙТ QURBAN2021.KZ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 15.07.2021 0 0 Комментарии
ДУМК: ЗАПУЩЕН САЙТ QURBAN2021.KZ (ФОТО)

Как сообщил на брифинге в Службе центральных коммуникаций председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы, в этом году запущен сайт qurban2021.kz для удаленного жертвоприношения.

Верховный муфтий отметил, что цель проекта qurban2021.kz – стать связующим звеном между благотворителем и нуждающимся, способствовать снижению угроз здоровью и жизни населения, предоставить оптимальный способ проведения обряда в условиях карантина.

«Сайт Духовного управления мусульман Казахстана qurban2021.kz будет запущен сегодня в 15:00 и будет работать по третий день праздника Курбан айт, то есть по 22 июля. Граждане, желающие принести жертву, могут заказать услугу в этот период. Также с 17 июля через данный сайт нуждающиеся семьи смогут подать заявку на жертвенное мясо. Ответственность за прием заявок, проверку и доставку мяса нуждающимся семьям несут местные представительства и волонтеры ДУМК», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Во время брифинга Верховный муфтий сказал, что что нет никаких ограничений на выполнение мусульманского долга лицами, проживающими в частном доме в сельской местности.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт