Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

С ДНЕМ СТОЛИЦЫ!

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 06.07.2021 1094 0 Комментарии
С ДНЕМ СТОЛИЦЫ!

Наурызбай кажы ТАГАНУЛЫ ,
Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий

 

Уважаемый джамаат!

Дорогие жители столицы!

От всей души поздравляю вас с Днем столицы! Желаю каждой семье счастья и благополучия!

Хвала Аллаху, всего за несколько лет столица обрела новый облик и стала символом единства и мира. В нашей столице, где встречаются лидеры мировых и традиционных религий, принимаются документы о взаимном согласии, призывающие весь мир жить в дружбе и мире. Сегодня столица стала центром обмена мнениями мировых религиозных лидеров, продвижения общих целей и моральных ценностей.

За годы независимости в нашей новой столице были построены высотные мечети. Республиканская мечеть «Хазрет Султан» - один из красивейших храмов мира.  Новый молитвенный дом в столице, инициированный Первым Президентом - Елбасы Нурсултаном Назарбаевым, станет одной из самых больших и архитектурно красивых мечетей в мире.

В столице также находится мечеть-комплекс «Алланың гүлі», построенный в уникальном современном стиле, являющийся уникальным объектом в мире по энергопотреблению.  Наши новые мечети становятся не только местом поклонения, но и местом знаний и науки, центром добра и единства, прославляющих нашу религию и традиции и оказывающих благотворительную помощь людям.

Сотрудники мечети призывают общественность упорно трудиться и работать в различных сферах, вносить свой вклад в процветание нашей страны и нашей земли, быть настоящим патриотом независимого Казахстана.

Духовное управление мусульман Казахстана последовав за инициативой Елбасы, перехало с Алматы в столицу и обосновалось в красивом здании, построенном под эгидой государства. Сегодня Духовное управление мусульман Казахстана уделяет приоритетное внимание деятельности в области информации и связей с общественностью, проповеди, благотворительности, образования и кадрового потенциала, духовного образования - учение Ихсана, религии и традиций, работы с религиозными деструктивными течениями.

Президент Касым-Жомарт Кемелулы высоко оценил работу Духовного управления в области благотворительности, которая проводилась в критический момент в истории страны. В результате благие начинания, начатые в столице, продолжаются во всех областях, районах и селах.

Дорогие сограждане!

Как сказал Президент Касым-Жомарт Токаев, столица - это сердце страны. Здесь принимаются судьбоносные решения, открывающие путь к светлому будущему нашей страны.

Поэтому мы желаем, чтобы судьбоносные решения, принятые на благо страны, положительно сказались на счастье нашего народа. Пусть Всевышний прославит нашу столицу и принесет добро и процветание нашему народу. Пусть наша страна процветает, сердце нашего народа будет наполнено светом, душа будет полна радости, жизнь будет полна достатка! Аминь!

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт