Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ СОВЕТНИКА ПОСЛА ТУРЦИИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 02.07.2021 0 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ СОВЕТНИКА ПОСЛА ТУРЦИИ (ФОТО)

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился с недавно назначенным советником по делам религий Посла Турецкой Республики в Казахстане доктором Нешетом Будуром в столице.

На встрече обсуждались крепкие связи между двумя странами, обмен опытом по религиозным вопросам, положение учащихся религиозных школ, совместное книгоиздание и совместные проекты.

«Добро пожаловать в Казахстан, на Родину предков! Мы поддерживаем тесные связи с Управлением по делам религий Турции. Посольство также поддерживает двусторонние отношения. Мы должны были нанести официальный визит в Турцию, но мы отложили его из-за пандемии. В настоящее время у нас с вами есть совместные проекты в области книгоиздания и перевода. Многие из наших студентов учатся в религиозных учебных заведениях Турции. Мы также работаем вместе, чтобы делиться опытом.  Желаю вам успехов в новой работе», - сказал Верховный муфтий.

В свою очередь Нешет Будур поблагодарил Верховного муфтия за теплый прием и внимание.

«Я чувствую, что приехал на родину своих предков, а не в чужую страну. Я приложу усилия для расширения дружеских, культурных и духовных связей между двумя странами. Такие ученые, как аль-Фараби и Ходжа Ахмед Яссави, которые внесли неоценимый вклад в развитие Ислама, вышли из этой земли. Коллектив из Анадолу во главе с начальником Управления по делам религий доктором Али Ербашем передает вам теплые приветствия. Мы готовы работать вместе в этом направлении и поддерживать реализацию многих проектов», - сказал Нешет Будур.

На встрече стороны выразили уверенность в продолжении совместных проектов, укреплении ранее налаженных связей.

Верховный муфтий пожелал успехов новоназначенному советнику и преподнес ему традиционный подарок.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт