Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВРУЧИЛ ДИПЛОМЫ ВЫПУСКНИКАМ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 29.06.2021 1213 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВРУЧИЛ ДИПЛОМЫ ВЫПУСКНИКАМ (ФОТО)

Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял участие в мероприятии «Жолың болсын, жас түлек», организованном медресе-колледжем «Астана». Студенты, окончившие медресе-колледж, получили дипломы из рук Верховного муфтия.

Церемония началась с чтения Священного Корана. Председатель ДУМК поздравил коллектив медресе и благословил студентов.

Всевышний Аллах говорит в  Священном Коране: «Разве будут равны те, которые знают и те, которые не знают?». Путь знаний - это путь, ведущий в Рай.  Образование очень важно в нашей религии. Вы познали Аллаха, выучили наизусть Священный Коран и усвоили учение Ислама. Всем, кто хочет стать имамом и устазом, открыты все двери.  Да благословит Аллах ваши знания, которые вы получили здесь!» - сказал Верховный муфтий.

Наурызбай кажы Таганулы также сообщил, что количество грантов в университете планируется увеличить до 50. Он также сообщил, что при поддержке акимата столицы Университету Нур-Мубарак будет выделено 15 дополнительных грантов.

На выпускной церемонии Верховный муфтий вручил подарки Нурбергену Хайреддину и Еркинбеку Мусабеку, выучившим Коран, от имени Духовного управления, и выразил благодарность их  родителям.  В этом году 26 студентов закончили медресе-колледж «Астана». 8 из них получили красные дипломы.

Стоит отметить, что в церемонии участвовали Смаил Сейтбеков, заведующий Отделом религиозного образования и подготовки кадров, Марат Бектазинов, заведующий Отделом информации и связей с общественностью, Бактыбай Бейсенбаев, директор медресе-колледжа «Астана», Нурдаулет Альмуханов, начальник отдела по делам религий Нур-Султана, и преподаватели медресе.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт