Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПОЧТИЛ СВОЕГО УСТАЗА (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 21.06.2021 1172 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПОЧТИЛ СВОЕГО УСТАЗА (ФОТО)

В столице Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы побеседовал с опытным устазом, ученым Абдуллой Жолдасом.

На встрече обсуждались важность воспитания шакирдов, повышения знаний и опыта мулл и имамов, издания учебников и книг, необходимых для религиозной грамотности населения.

«Вы не только учили нас знаниям, но и дали нам должное воспитание. Вы много работали и воспитали много шакирдов. Эти ученики теперь работают во благо народа.  Еще раз искренне благодарю вас за ваш труд», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

На встрече Верховный муфтий сообщил, что Духовное управление готовит исламскую энциклопедию, и попросил устаза внести свой вклад в издание данного труда.

Абдулла Жолдас, впервые посетивший здание ДУМК, поздравил с новым офисом и выразил свои наилучшие пожелания. Он также выразил готовность выполнить просьбу Верховного муфтия.

В завершение встречи Наурызбай кажы Таганулы наградил опытного устаза Абдуллу Жолдаса памятной медалью «30 лет Духовному управлению мусульман Казахстана». А также наградил медалью Садуакаса Олжабайулы, директора Республиканского центра подготовки чтецов Корана «Кавам Ад-дин аль-Иткани аль-Фараби аль-Туркестани».

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт