Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ САУДОВСКОЙ АРАВИИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 19.06.2021 895 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ САУДОВСКОЙ АРАВИИ (ФОТО)

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Саудовская Аравия в Казахстане Абдулазизом Абдуллой ад-Даудом в столице.

Официальная встреча была посвящена нынешнему сезону хаджа, заявлению Министерства хаджа и умры от 12 июня. Посол отметил, что Королевство Саудовская Аравия приняло более 150 миллионов паломников за десять лет до пандемии. Однако в связи с эпидемией хадж к святыне в 2021 году для иностранцев был ограничен.

Ранее сообщалось, что были установлены ряд ограничений на сезон паломничества этого года, и только 60 тысяч человек - жители КСА и иностранцы, имеющие вид на жительство - могли посетить Каабу.

Посол Абдулазиз Абдулла ад-Дауд призвал мусульман Казахстана  отнестись с пониманием к ограничениям правительства КСА. Это связано с тем, что эпидемия полностью не исчезла, появляются новые неизученные мутации в COVID-19, которые представляют угрозу для здоровья человека.

В ходе встречи посол передал Верховному муфтию официальное письмо Министерства хаджа и умры об ограничении паломничества для иностранцев в 2021 году и сообщил, что Мекка готова принять мусульман в случае искоренения недуга.

Стороны договорились информировать Духовное управление о решениях Правительства КСА относительно сезона паломничества.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт