Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ И АКИМ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ ПРОЕКТ «DARHAN DALA» (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 18.06.2021 1052 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ И АКИМ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ ПРОЕКТ «DARHAN DALA» (ФОТО)

Сегодня находящийся с официальным визитом в Туркестанской области Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился с главой региона Омирзаком Шокеевым.

Наурызбай кажы Таганулы и Омирзак Естайулы обсудили проект «Darhan Dala», запущенный Духовным управлением мусульман Казахстана. Верховный муфтий подчеркнул потенциал священного города Туркестан в реализации данного проекта.

«Туркестан - край, богатый историческими памятниками. Мавзолей Арыстан Баб - один из важнейших памятников древнего Отрара. Мавзолей Ходжи Ахмеда Яссави - один из выдающихся памятников средневековой архитектуры. Число посетителей исторических мавзолеев растет день ото дня. Благодаря вашей плодотворной работе сформировался новый современный облик Туркестана. В целях содействия развитию внутреннего туризма Духовное управление мусульман Казахстана запустило проект «Darhan Dala».

Цель проекта - создать культуру паломничества к святым местам в соответствии с нашей религией и традициям,  научить общественность адабам шариата, организовать экскурсию по городу Туркестан и другим историческим и священным местам. Проект реализуется туристическим агентством «Darhan Dala Travel» при ДУМК с участием имамов», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Аким Туркестанской области Омирзак Шокеев выразил поддержку благой инициативе Духовного управления и отметил, что акимат уделит внимание вопросам координации.

Стоит отметить, что туристическое агентство «Darhan Dala Travel» работает по нескольким направлениям. В частности, он организует специальные поездки по святым местам за рубежом и в стране по направлениям паломничества, оздоровления, экотуризма.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт