Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДЕЛЕГАЦИЯ ДУМК ПОСЕТИЛА МАВЗОЛЕЙ ХОДЖА АХМЕТ ЯССАВИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 18.06.2021 1021 0 Комментарии
ДЕЛЕГАЦИЯ ДУМК ПОСЕТИЛА МАВЗОЛЕЙ ХОДЖА АХМЕТ ЯССАВИ (ФОТО)

Делегация во главе с председателем Духовного управления мусульман Казахстана, Верховным муфтием Наурызбаем кажы Таганулы, нанесшим официальный визит в Священный Туркестан, посетила мавзолей Ходжи Ахмеда Яссави в поддержку проекта «Darhan Dala», и посвятила аяты Корана духу великого устаза.

«Да благословит Всевышний наших ханов, султанов и святых, правивших святым местом - Туркестаном. Да помилует Всевышний нашего предка Ходжа Ахмеда Яссави. Да будет наша страна в мире и безопасности, а наша независимость вечной», - помолился Председатель ДУМК.

Туркестан - край, богатый историческими памятниками. Мавзолей Ходжи Ахмеда Яссави - один из выдающихся памятников средневековой архитектуры. Он расположен у изголовья могилы Ахмета Яссави, древнетюркского поэта и проповедника суфизма, известного на весь Восток еще в XII веке.

Стоит отметить, что Духовное управление мусульман Казахстана запустило проект «Darhan Dala», чтобы внести свой вклад в развитие внутреннего туризма. Цель проекта - организовать экскурсию по Туркестану и другим историческим и священным местам. Данный проект реализует туристическое агентство «Darhan Dala Travel» при ДУМК. Турфирма работает в нескольких направлениях. В частности, организует туры по направлениям паломничества, оздоровления, экотуризма по зарубежным и отечественным святыням.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт