Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Сейчас

25 Апрель 2024

16 Шавваль 1445 Хижра

  МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ

УЛЫКБЕК ЕСДАУЛЕТ: В ЭТОЙ КНИГЕ Я НАШЕЛ КАЧЕСТВА, К КОТОРЫМ МЫ ДОЛЖНЫ СТРЕМИТЬСЯ И ОТ КОТОРЫХ ДОЛЖНЫ ИЗБЕГАТЬ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 16.06.2021 1564 0 Комментарии
УЛЫКБЕК ЕСДАУЛЕТ: В ЭТОЙ КНИГЕ Я НАШЕЛ КАЧЕСТВА, К КОТОРЫМ МЫ ДОЛЖНЫ СТРЕМИТЬСЯ И ОТ КОТОРЫХ ДОЛЖНЫ ИЗБЕГАТЬ (ФОТО)

Об этом заявил председатель Союза писателей Казахстана, известный поэт Улугбек Есдаулет, который принял участие в презентации книги «Ихсан - основа духовного воспитания», написанной под руководством Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы.

Комментируя новую книгу, Улугбек Оразбайулы сказал:«Религия и литература преследуют одну цель: воспитать будущее поколение, призвать человечество к добру и добродетели. Абай сказал, что тот, кто имеет стыд - имеет веру. В книге «Ихсан - основа духовного воспитания» я нашел необходимые человеческие качества. Эта работа наводит читателя на хорошие мысли. Лично я прочитал эту книгу с большим энтузиазмом. Абай призывает человечество держаться подальше от пяти вещей и спешить к пяти вещам.  Здесь, в этой книге, я нашел те качества, к которым мы должны стремиться и которых должны избегать. Я бы назвал эту работу кодексом чести и достоинства. «Ихсан - основа духовного воспитания» это основа нашей национальной идеологии».

Стоит отметить, что на презентации новой книги муфтията присутствовали председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, вице-министр информации и общественного развития Серик Егизбаев, государственные и общественные деятели - Мырзатай Жолдасбеков, Оралбай Абдыкаримулы, Адил Ахметов, Бахытжан Ертаев, Гарифолла Есим, Депутат Сената Нурторе Жусуп, депутат Мажилиса Бахытбек Смагул, президент Международной тюркской академии Дархан Кыдырали, члены Совета улемов, руководители отделов Духовного управления и имамы областей.

От имени членов Совета улемов проректор Университета Нур-Мубарак Кайрат Курманбаев выступил с поздравительным онлайн-посланием.

Следует отметить, что книга «Ихсан - основа духовного воспитания», изданная тиражом 5000 экземпляров, содержит такие главы, как «Ихсан Аллаху», «Личностный Ихсан», «Ихсан и общество» и отражает взгляды исламских ученых на учение Ихсана.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт