Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

МЫРЗАТАЙ ЖОЛДАСБЕКОВ: ИЗДАНИЕ НОВОЙ КНИГИ – ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 15.06.2021 1262 0 Комментарии
МЫРЗАТАЙ ЖОЛДАСБЕКОВ: ИЗДАНИЕ НОВОЙ КНИГИ – ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ

На презентации книги «Ихсан – тәрбие негізі» («Ихсан – основа воспитания»), которая прошла в здании ДУМК под руководством Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы, почетные гости поздравили старейшин с изданием ценного труда и выразили благодарность за добрые начинания Духовного управления.

«Книга «Ихсан – тәрбие негізі», которая представлена ​​сегодня, соответствует статье Первого Президента страны – Елбасы Нурсултана Назарбаева «Ориентация в будущее: духовное возрождение». В последние годы при непосредственном участии Духовного управления мусульман Казахстана издано много книг о преемственности религии и традиций. Это очень важное и радостное событие.

Одна из основных задач Духовного управления - просвещение мусульман. Поэтому хочу сказать, что муфтият успешно выполняет свои обязанности. Один из ярких примеров – книга «Ихсан – тәрбие негізі». В основе книги – воспитание человечества, концепция Хакима Абая «Совершенный человек», отметил Мырзатай Жолдасбеков.

Стоит отметить, что книга «Ихсан – тәрбие негізі» включает в себя такие главы, как «Ихсан Аллаху», «Личностный ихсан», «Ихсан и общество» и отражает взгляды исламских ученых на доктрину Ихсана.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт