Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В ТАРБАГАТАЕ ОТКРЫЛОСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 10.06.2021 943 0 Комментарии
В ТАРБАГАТАЕ ОТКРЫЛОСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ (ФОТО)

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы в ходе официального визита в Восточно-Казахстанскую область принял участие в открытии благотворительного учреждения в селе Акжар Тарбагатайского района.

«Жители села поддержали нашу инициативу и внесли свой вклад в открытие благотворительной организации. Пользуясь случаем, хочу выразить особую благодарность от себя и сотрудников Духовного управления мусульман Казахстана. Да будет доволен вами Аллах!

Наша праведная и патриотичная молодежь, которая получит религиозное и светское образование в этом учреждении, в будущем будет служить стране и религии. Даст Аллах мы увидим эти дни! Мы открываем такие благотворительные учреждения в областных центрах, чтобы воспитывать религиозных, верных своей Отчизне молодых людей. Еще раз выражаю сердечную благодарность гражданам, которые не остались равнодушными к такому благому делу. Пусть в нашей стране процветает мир и стабильность» сказал Верховный муфтий на церемонии открытия.

А также с поздравительной речью выступил аким Тарбагатайского района Асхат Сайдахметулы. Верховный муфтий вручил подарок благотворительному учреждению.

Следует отметить, что одновременно религиозное и светское образование будут получать 30 студентов. Также будут проводиться уроки по заучиванию Корана.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт