Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «ҒИБАДАТ ТҰТҚАСЫ» СОСТОЯЛАСЬ НА СОВЕТЕ УЛЕМОВ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 09.06.2021 1250 0 Комментарии
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «ҒИБАДАТ ТҰТҚАСЫ» СОСТОЯЛАСЬ НА СОВЕТЕ УЛЕМОВ (ФОТО)

Книга «Ғибадат тұтқасы» была представлена ​​на Совете улемов в Усть-Каменогорске.

На встрече заведующий издательско-переводческим отделом ДУМК, директор издательства «Муфтият» Мурат Манапулы ознакомил ученых с содержанием книги и рассказал об особенностях работы.

«Хвала Аллаху, работа Духовного управления мусульман Казахстана в сфере просвещения набирает обороты. Мы открыли издательско-переводческий отдел при Духовном управлении и начали издавать полезные для народа труды. Дай Аллах, в этом году будет издано 14 книг. Мы издали книгу «Избранный из тафсиров», чтобы наша молодежь могла правильно понимать аяты Корана. Это произведение написано простым и понятным языком, кроме того, мы перевели книгу «Ғибадат тұтқасы» и представляем ее публике. Особая благодарность коллективу издательства «Муфтият».  Я надеюсь, что эти книги будут полезны широкому кругу читателей» сказал Верховный муфтий.

В этой работе вы найдете информацию о «Поклонении» из книги Имама аль-Кудури (да смилостивится над ним) «Мухтасар аль-Кудури». Это произведение - одна из первых классических книг, написанных на основе ханафитской школы.

Автор книги - Данияр Кенжеулы. Работа содержит данные на арабском языке. Она также основана на фундаментальных трудах в области фикха. Эта работа станет ценным инструментом для духовенства, учащихся и широкой общественности.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт