Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

НАСТАВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО МУФТИЯ: ЧЕЛОВЕК СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ, ДЕЛАЯ ДОБРО ДРУГИМ (ФОТО)

ҚМДБ Баспасөз қызметі muftyat.kz 08.06.2021 790 0 Комментарии
НАСТАВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО МУФТИЯ: ЧЕЛОВЕК СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ, ДЕЛАЯ ДОБРО ДРУГИМ (ФОТО)

Председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы встретился с молодежью в Научно-образовательном центре Ихсан при мечети «Халифа Алтай» в Усть-Каменогорске.

«Молодежь всегда была главной движущей силой общества. Если вы сильны, настойчивы и образованы, будущее нашей страны будет светлым и благополучным.  В любом обществе молодые люди являются силой, стремящейся к обновлению и совершенствованию. Наша священная религия Ислам также придает особое значение молодежи. Например, Коран описывает их как «Они были из числа молодых верующих». Сегодня люди опережают своих сверстников только знаниями. Образованный человек наделен Аллахом великой мудростью.

Сегодня мы продвигаем учение Ихсан, чтобы распространять мусульманскую культуру среди населения. Слово «ихсан» в шариате означает делать что-то самым прекрасным и совершенным образом. Это означает, что если вы будете выполнять каждую задачу самым прекрасным образом в процессе обучения, вы поймете смысл и значение учений Ихсана. Я вам говорю: главное - служить религии и стране. Потому что человек совершенствуется, делая добро другим», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт