Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ОЗНАКОМИЛСЯ С ЦЕНТРОМ «ЗЕРЕ АНА» В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 08.06.2021 1048 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ОЗНАКОМИЛСЯ С ЦЕНТРОМ «ЗЕРЕ АНА» В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы во время своего визита в Усть-Каменогорск ознакомился с работой центра «Зере Ана» Восточно-Казахстанской областной мечети «Халифа Алтай».

Оснащенный по инициативе Сектора женщин и девушек представительства ДУМК в Усть-Каменогорске центр предоставляет все условия для занятий матерей и детей, получения знаний, изготовления различных поделок.

Верховный муфтий сказал на церемонии: «Открытие центра для матери и ребенка при мечети - это благая инициатива и большое дело. Наша религия призывает проявлять матерям и детям особую заботу. Если матери будут собираться в мечети, заниматься разными полезными делами и уделять внимание воспитанию детей, это принесет благополучие семье».

Дети из центра прочитали стихи Абая Кунанбайулы и продемонстрировали свое умение и искусство Верховному муфтию. После чего Наурызбай кажы Таганулы вручил детям подарки.

Стоит отметить, что центр «Зере ана» при мечети будет заниматься религиозным просвещением, развитием национальных ремесел, укреплением солидарности между матерями, продвижением традиционных семейных ценностей.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт