Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ ПРОХОДИТ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА УЛЕМОВ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 07.06.2021 951 0 Комментарии
В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ ПРОХОДИТ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА УЛЕМОВ (ФОТО)

Сегодня в Усть-Каменогорске в Восточно-Казахстанском техническом университете имени Д. Серикбаева открылось ХХХ заседание Совета улемов под председательством Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы.

Все члены совета полностью вовлечены в работу собрания.

Открывая очередное заседание Совета, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы сказал: "Совет улемов, основываясь на принципах шариата, обсуждает вопросы, возникшие в мусульманской общине, своевременно принимает решения и издает фетвы. На сегодняшний день Совет улемов принял 35 концептуальных документов, касающихся вопросов семьи и брака, медицины, права, финансов и т.д. в соответствии с канонами шариата и вынес около 100 фетв.  Кроме того, совет обсудил 8 книг по актуальным темам и представил их к изданию.  Хочу выразить особую благодарность ученым, внесшим свой вклад в это доброе дело».

Стоит отметить, что на Совете улемов обсуждаются 1 концептуальный документ и 2 исследовательских проекта.  Также рассматривается содержание 11 фетв по различным темам.  В частности обсуждаются фетвы на такие темы, хукм об оплате аборта, хукм об аренде арендованного имущества, хукм о забое домашней птицы с помощью механического устройства, хукм о питье хмельного напитка (буза) и т.д.
Работа совета продолжится завтра.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт