Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ – ЦЕННОСТИ, ПРИДАЮЩИЕ ЧУВСТВО ПАТРИОТИЗМА

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 04.06.2021 1059 0 Комментарии
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ – ЦЕННОСТИ, ПРИДАЮЩИЕ ЧУВСТВО ПАТРИОТИЗМА

Наурызбай кажы ТАГАНУЛЫ,

Председатель ДУМК, Верховный муфтий

 

Дорогие соотечественники!

4 июня, в День государственных символов, в стране пройдут такие  мероприятия, как чествование нашего Флага, Гимна и Герба и их возвеличивания среди народа.  Этот день имеет особое значение в воспитании патриотизма молодого поколения.

Наша священная религия уделяет особое внимание исламским символам.  Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) нес флаги и знамена во время важных для мусульманской уммы событий.  Ученые-хадисоведы посвятили на тему флага специальные разделы в своих книгах.

Родина - ценность, достойная уважения и признательности. Вот почему мы встаем и отдаем дань уважения, когда поется наш гимн. Это  тенденция хорошо развита в мусульманских странах. Шариат позволяет нам проявлять уважение, когда поднимается национальный флаг и поется гимн.

 

Уважаемый джамаат!

Государственные символы – это ценности, которые придают каждому гражданину особую силу и чувство патриотизма. Пусть в небе всегда развевается наш голубой Флаг, звучит наш Гимн, а наш Герб будет символом нашей страны и нашего единства.

Пусть Всемогущий Аллах сделает наше молодое поколение верными своей Отчизне, и пусть они будут продолжать упорно трудиться для будущего нашей страны и нашей земли. Пусть наша независимость будет вечной, а наш народ будет жить в благополучии! Аминь!

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт