Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДА БУДЕТ МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ!

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 07.05.2021 0 0 Комментарии
ДА БУДЕТ МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ!

Наурызбай кажы ТАГАНУЛЫ

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана,  Верховный муфтий


Уважаемые соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!  Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия каждой семье.

Ислам не ограничивается лишь совершением молитв. Долг мусульманина – защищать свою родину, семью, честь и собственность. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал, что человек, защищающий свою родину и охраняющий ее границы, будет удостоен высокого положения перед Аллахом.

В хадисе сказано: «Глаза двух людей будут защищены от огня в вечной жизни: глаза раба, который со слезами просил прощения за грехи перед Аллахом в одиночестве, и глаза раба, который охранял границы Родины».

Однажды нашего Пророка (мир ему и благословение Аллаха) спросили: «Какое дело является самым благим?» Посланник Аллаха ответил: «Охранять границу Родины днем ​​и ночью лучше, чем поститься целый месяц и молиться ночью».

Выдающийся поэт нашего народа Мукагали Макатаев сказал: «Легко сказать: «Люблю свою Родину, 

Что ты сделал для нее?». Эти строки заставляют задуматься каждого из нас. Сегодня, когда мы живем в мире и безопасности, служба Родине заключается в том, чтобы помогать людям, получать знания и распространять их, воспитывать подрастающее поколение, заботиться о родственниках, соседях, друзьях, заниматься благотворительностью и т.д.

Я бы сказал, что помимо воспитания патриотизма у подрастающего поколения важно объяснить им значение военной службы. Ведь День защитника Отечества – важный праздник, пробуждающий патриотические чувства каждого мужчины и повышающий ответственность за защиту Отечества.

Желаю каждой семье счастья и благополучия, а военным мощи и силы. Да пребудет Бог с нашей молодежью, которая думает о будущем страны.

Да убережет Всевышний Аллах нашу землю от врагов, и да будет мир над головой! Аминь.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт