Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

НАИБ МУФТИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНОМ МЕРОПРИЯТИИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 01.05.2021 1165 0 Комментарии
НАИБ МУФТИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНОМ МЕРОПРИЯТИИ (ФОТО)

1 мая, в День единства народа Казахстана, Министерством информации и общественного развития, акиматом города Нур-Султан на «Аллее межрелигиозного согласия» в столице была организована посадка деревьев.

В мероприятии приняли участие председатель комитета по делам религий Министерства информации и общественного развития Ержан Нукежанов, заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен, заместитель председателя ДУМК, наиб муфтий Ершат Агыбайулы, а также руководители и представители религиозных объединений столицы.

Мероприятие организовано в поддержку Дня единства народа Казахстана, а также идеи благоустройства и модернизации города.  Во время мероприятия, которое проходило возле Дворца мира и согласия, участники посадили около 100 деревьев.

«Посадка деревьев ради получения награды от Всевышнего - это признак великой культуры.  В нашей религии это является благим делом.  Желаю удачи благой инициативе по сохранению природы», - сказал Ершат Агыбайулы.

Стоит отметить, что данная акция проводится каждый год.  В 2017 году таким же образом руководители государственных структур и религиозных объединений начали сажать деревья на «Аллее межконфессионального согласия».

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт