Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

С ДНЕМ ЕДИНСТВА НАРОДА КАЗАХСТАНА!

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 30.04.2021 0 0 Комментарии
С ДНЕМ ЕДИНСТВА НАРОДА КАЗАХСТАНА!

Наурызбай кажы ТАГАНУЛЫ,

Председатель ДУМК,  Верховный муфтий

 

 Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с праздником Единства народа Казахстана! Желаю каждой семье счастья, благополучия, крепкого здоровья, единства и мира.

В сегодняшние нелегкие дни, во-первых, важно приумножить ценности взаимопонимания и взаимоуважения в каждой семье. Нужно подходить к этому вопросу с большой ответственностью. Ведь Родина состоит из семьи. Как говорили наши предки: «Родина начинается с семьи».

Во-вторых, нужно сосредоточить внимание на укреплении единства в коллективе. Перед руководством различных отраслей стоит большая задача: если среди сотрудников, которые проводят большую часть своего времени на работе, будут приумножаться моральные ценности, такие, как взаимоуважение, это положительно скажется на их семье и единстве общества.

В-третьих, немаловажно единство и сплоченность родных людей.  Пребывание в радости и печали вместе – это нравственное качество, укрепляющее родственные связи.

В-четвертых, единство общества – один из важнейших вопросов. Считаю, что каждый гражданин должен способствовать этому. В конце концов, внести свой вклад в благосостояние и единство нашей страны – значит внести свой вклад в наше будущее.

 

Уважаемые сограждане!

Всевышний Аллах повелевает нам в Коране: «Крепко держитесь за вервь Аллаха и не разделяйтесь» (сура «Аль Имран», 103), и Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «После того, как я уйду от вас, не возвращайтесь к неверию и нескончаемым ссорам».  Поэтому, я призываю всех вас быть братьями.

Пусть Всемогущий Аллах благословит нас и дарует мир и единство нашему народу. Аминь!

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт