Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ЕРШАТ АГЫБАЙУЛЫ ОЗНАКОМИЛСЯ С РЕЛИГИОЗНОЙ СИТУАЦИЕЙ В КОРДАЙСКОМ РАЙОНЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 27.04.2021 1208 0 Комментарии
ЕРШАТ АГЫБАЙУЛЫ ОЗНАКОМИЛСЯ С РЕЛИГИОЗНОЙ СИТУАЦИЕЙ В КОРДАЙСКОМ РАЙОНЕ (ФОТО)

Заместитель председателя ДУМК, наиб муфтий Ершат Агыбайулы совершил специальный визит в Кордайский район Жамбылской области.

Работа наиб-муфтия началась со встречи с акимом Кордайского района Рустемом Рысбайулы.  Во встрече приняли участие главный имам Жамбылской области Бейбит Мырзагельдиев, начальник областного управления по делам религий Жангельды Омаров и главный имам района Аскар Закиржанулы.  Граждане обменялись мнениями о религиозной ситуации в Кордайском районе.  Обсудили ряд важных вопросов.

Затем наиб-муфтий по инициативе акима области Бердыбека Сапарбаева в рамках проекта «Мир и согласие» провел серию встреч с рабочей группой района.  «Разрешите передать вам особое приветствие от Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы.  Одно из доказательств миролюбия мусульманской общины, это то, что каждое приветствие она начинает с пожелания мира.  То, что каждый казах произносит «Ассаламуалайкум» и прижимает правую руку к груди, является ценным примером. Другими словами, он выражает искренние пожелания людям: «Желаю вам мира и благополучия».  Поэтому это приветствие является прекрасным доказательством того, что наша благородная религия полностью поддерживает мир, призывает людей к единству и согласию», - сказал Ершат Агыбайулы.

После встречи наиб муфтий провел встречу с имамами 62 мечетей Кордайского района.  Во время встречи были соблюдены все санитарные требования.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт