Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В КЫЗЫЛОРДЕ ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ МЕЧЕТЬ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 10.04.2021 2033 0 Комментарии
В КЫЗЫЛОРДЕ ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ МЕЧЕТЬ (ФОТО)

Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял участие в открытии новой мечети в Кызылорде.

На торжественном мероприятии, которое началось с чтения аятов Корана, Верховный муфтий поздравил кызылординцев с новым домом поклонения и поблагодарил спонсоров, внесших свой вклад в распространении нашей священной религии.

«В то время когда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) начал проповедовать религию, рядом с ним были его сподвижники. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Кого бы я не призывал к Исламу, они высказывали сомнения, рассуждали и колебались, за исключением Абу Бакра, который не отверг Ислам, когда я рассказал ему о нем и не сомневался в нем». Поэтому место Абу Бакра (р.а.) особенное. Хазрат Абу Бакр (р.а.) является самой почитаемой фигурой в исламском мире, в мусульманском сообществе после нашего Пророка (да благословит его Аллах и приветствует).

Он был ярким примером для других на пути Ислама, жертвую своей жизнью и имуществом, проявляя во всем искренность. Вся его жизнь полна благородных человеческих качеств, таких как благородство, щедрость, самоотверженность.

С прошлого года мы называем новые мечети, которые открываются по стране именами выдающихся личностей в области истории, культуры и духовной жизни. Поздравляем с открытием мечети, которое теперь будет носить имя человека, внесшего неоценимый вклад в развитие и распространение ислама», сказал Наурызбай кажы Таганулы.

После торжественного открытия мечети гости ознакомились со зданием и совершили первую добровольную молитву.

Новая мечеть, строительство которой началось в 2019 году в микрорайоне Саяхат при поддержке семьи Аралбаевых, рассчитана на 350 человек. В нем есть мужской и женский зал, комната имама. Рядом с мечетью есть современное здание для омовения.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт