Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В ЭТОМ ГОДУ РАЗМЕР ФИТР-САДАКА СОСТАВЛЯЕТ 420 ТЕНГЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 02.04.2021 4697 0 Комментарии
В ЭТОМ ГОДУ РАЗМЕР ФИТР-САДАКА СОСТАВЛЯЕТ 420 ТЕНГЕ (ФОТО)

В столице прошло расширенное заседание Президиума Духовного управления мусульман Казахстана под председательством Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы.

В этом году фитр-садака установлена ​​в размере 420 тенге. Размер садака был рассчитан исходя из средней цены 2 кг муки. Цена на муку была определена на основании информации, предоставленной городскими и региональными представительствами ДУМК.

Батыржан Мансуров, заведующий Отделом проповеди  ДУМК, заявил на заседании президиума, что необходимо по возможности читать короткие суры во время таравих намаза, если позволяют погодные условия, совершать намаз на территории мечетей, сформировать группы для чтения Корана во время Рамадана, и призывать джамаат участвовать в благотворительных делах. Батыржан Мансуров также сообщил, что в священный месяц несколько проектов будут представлены онлайн.

Марат Бектазинов, заведующий Отделом информации и связи с общественностью ДУМК, проинформировал, что в течение месяца будут проводиться прямая трансляция «Рамадан – великий месяц», ежедневные онлайн-беседы с известными людьми «Рамазан – султан двенадцати месяцев» в социальных сетях, еженедельный марафон «Благословенный Рамадан». Проекты, связанные с Рамаданом, будут транслироваться в прямом эфире на «Халык арна».

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт