Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ОТКРЫЛАСЬ АУДИТОРИЯ ИМЕНИ АБСАТТАРА КАЖЫ ДЕРБИСАЛИ (ФОТО)

Пресс-служба университета Нур-Мубарак 30.03.2021 1195 0 Комментарии
ОТКРЫЛАСЬ АУДИТОРИЯ ИМЕНИ АБСАТТАРА КАЖЫ ДЕРБИСАЛИ (ФОТО)

В Университете Нур-Мубарак открылась аудитория имени Абсаттара кажы Дербисали, бывшего председателя ДУМК и Верховного муфтия, доктора филологических наук, профессора, академика Национальной академии наук.

На церемонии руководство университета подчеркнуло, что Абсаттар кажы Дербисали внес весомый вклад не только в области образования, науки и религии, но и в историю Университета Нур-Мубарак.  Выражая признательность за энтузиазм сотрудников университета, Абсаттар кажы Дербисали поблагодарил руководство и коллектив университета, которые вспомнили историческое событие, произошедшее 20 лет назад и провели его на высоком уровне.

Ректор, профессор Мухаммад аль-Шаххат аль-Джинди отметил, вклад председателя Диссертационного совета университета Абсаттар кажы Дербисали не только в казахстанский народ, но и в исламский мир, отметив, что студенты могут многому научиться у академика.

Особым подарком для студентов стала новая аудитория, открытая накануне 20-летия ВУЗа.  Работы ученого, исторические картины, новая аудитория, оснащенная новыми технологиями, даже с учетом нынешних условий пандемии, повысят возможности и интерес к образованию.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт