Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ИМАМАМИ СЕМЕЯ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 23.03.2021 1312 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ИМАМАМИ СЕМЕЯ (ФОТО)

Подводя итоги двухдневного рабочего визита, Председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы встретился с имамами Семея.

На встрече присутствовали руководитель Аппарата ДУМК Гылымбек Жадигерулы, директор фонда «Закят и благотворительность» Талгат Сейткаримулы и директор Центра ритуальных услуг «Qamqor-Sharapat» Камалжан Турдыбаев.

В ходе круглого стола была представлена новая книга, содержащая концептуальные документы, утвержденные Духовным управлением и принятые на Форуме имамов. На встрече Верховный муфтий затронул ряд важных недавно принятых документов, таких как «Возведение и посещение кладбищ», «Этика имама», «Учение Ихсана».

Также была обсуждена работа по семи направлениям, включая информацию, пропаганду, преемственности религии и традиции. В частности, самой обсуждаемой темой стали образ имама в обществе и его восхождение в ранг духовного учителя. Кроме того, обсуждались вопросы повышения квалификации местных кадров, развития в современном направлении, развития лекций.

Подводя итоги встречи, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы дал имамам ряд конкретных поручений и поблагодарил их за проделанную работу. Двухдневная поездка, охватившая несколько направлений, таких как благотворительность и открытие мечети, подошла к концу.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт